Арт-терапия. Пособие для специалистов и родителей.

Арт-терапия. Пособие для специалистов и родителей.
Задать вопрос
15 Августа 2017

Арт-терапия. Пособие для специалистов и родителей.  

Предлагаем Вашему вниманию новое Методическое пособие кандидата психологических наук, Вице-президента АППК  Армине Аршаковны Вороновой «Арт-терапия в психолого-педагогической практике: развитие эмоциональной и социальной зрелости».

Данное пособие дополняет серию книг А.А.Вороновой по арт-терапии и адресовано детским психологам, родителям, педагогам и воспитателям. В методическом пособии предлагаются авторские разработки по составлению программы коррекционно-развивающей работы для детей с эмоциональными проблемами, а именно:

  • Повышенный уровень тревожности;
  • Неуверенность, заниженная самооценка;
  • Застенчивость, робость;
  • Агрессивность.

В пособии подробно описывается структура групповых и индивидуальных занятий с детьми, а также карта психологического развития ребенка.

Предложенные в пособии практические арт-терапевтические упражнения, направлены на развитие эмоционально-волевой сферы  и раскрытие творческого потенциала личности ребенка.

Анкета для выявления причин эмоциональных нарушений помогает лучше понять своего ребенка и обратить внимание на проблемные зоны в воспитании.

Стоимость Методического пособия – 500р.
Его можно приобрести в Центре «ДОМ».

Арт-терапия расширяет диапазон общения с ребенком, способствует гармонизации детско-родительских отношений, развивает коммуникативные навыки.

В Психологическом Центре «ДОМ» специалисты и родители могут пройти курс обучения по программе «Арт-терапия в работе практического психолога»  или получить индивидуальную консультацию и ответы на интересующие вопросы по данной теме от автора методики – А.А.Вороновой



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку