Компьютерная зависимость у подростков

Мы бережно относимся к каждому клиенту, поэтому в нашем центре действует гибкая система скидок при исключительно индивидуальном подходе.


Увлеченность к компьютерам может привести к равнодушию к окружающему миру. Компьютеры — зависимый подросток рискует выпасть из социума и навсегда остаться без друзей. Зависимые от сети подростки нуждаются в квалифицированной психологической помощи.

Что можно посоветовать родителям, чтобы предотвратить компьютерную зависимость. Необходимо выяснить, что побудило подростка уйти в виртуальный мир. Возможно подростку не хватает информации и у него дефицит общения, недовольство реальной жизнью, ощущение пустоты в реальном мире, проблемы с учебой. Избавиться от компьютерной зависимости бывает очень трудно, поэтому так важна профилактика зависимости у подростков.

Если ребенок отказывается к психологу за помощью ( а именно так обычно и бывает ), родители сами должны обратиться к специалисту за консультацией. Ведь семья- это одно целое.Зависимость кого-то из ее членов неизбежно отражается на всех остальных. Своим личным примером, изменением отношения к своему ребенку, родители помогают подростку вернутся к нормальной жизни.

Гармоничная эмоциональная обстановка в семье и духовная связь между ее членами,снижает развитие зависимости, ребенок не чувствует одиночества и непонимания со стороны близких. Старайтесь вовремя уловить изменения в подростке, уважайте в ребенке индивидуальность.

Любите своих детей и не забывайте показывать им это.

Вернуться к списку