Почему мы толстеем?

Мы бережно относимся к каждому клиенту, поэтому в нашем центре действует гибкая система скидок при исключительно индивидуальном подходе.

Почему мы толстеем?

Отсутствие спорта, возраст, генетика? Всё это имеет значение. Но главная причина - это нарушение РЕЖИМА питания и КАЧЕСТВО еды. Поговорим сегодня о режиме.

В идеале человек должен испытывать чувство голода и регулярно питаться в соответствии с ним. Есть качественные продукты. Но так происходит не всегда. Ведь часто нам даже некогда нормально поесть! Как следствие нарушается обмен веществ.

Наверняка вы знаете людей. Их называют "вечнохудеющие". Которые поправляются от одного только запаха картошки фри. Питаются зелёным яблочком с йогуртом и всё равно набирают вес. А есть люди, которые кушают, всё что захотят. Могут позволить себе даже бургеры с пирожными и не толстеют. Обмен веществ у таких людей работает как часы. Хотите также?

Для этого необходимо соблюдать режим в питании. Наш обмен веществ зависит от работы гормонов. Которая в свою очередь напрямую зависит от питания и образа жизни. Если мы пропускаем прием пищи или заменяем его на кофе, в стенках желудка активно начинает вырабатываться гормон голода грелин. Когда его накапливается слишком много,  в мозг поступает сигнал беречь силы.  Организм включает режим "энергосбережения". Тело думает, что настали тяжёлые времена и начинает экономно расходовать глюкозу и жир. Жизненных сил от этого у нас не прибавляется. А энергии  хватает только на то, чтобы доползти до дивана с телевизором.

Сегодня мы не позавтракали, вчера пропустили обед или терпели голод, дописывая отчёт на работе. Вечером перекусили творожком вместо ужина...
Так, мы  обделяем наш организм в жизненно важных питательных веществах, которые нужны ему на постоянной основе, как кислород. Тем временем составляющие гормона голода накапливаются в организме и в какой-то момент происходит взрыв! Просыпается зверский аппетит и мы набрасываемся на еду. Причём не на брокколи с куриной грудкой. А хочется именно калорийной жирной или сладкой пищи. Обычной порции не хватает и нужно съесть что-нибудь еще: бутерброд, шоколадку, и то и другое.

Интересно, что производные гормона голода покидают организм спустя 48 часов регулярных приемов пищи. Тогда запускается процесс расходования жиров вместо их запасания.
Это значит, что уже через два дня регулярного питания качественной едой вы сможете увидеть минус на весах. А силы и энергия будут возвращаться.

Вот почему так важно выстроить режим питания. Есть каждые 2-3 часа. Чтобы наладить работу обмена веществ и регулировать выработку гормона голода. 

Совет.

Завтракайте в течение часа после пробуждения. Проснулись - выпейте стакан воды. Через 20-30 минут должен быть первый прием пищи. Правильный завтрак запускает обмен веществ. 
Далее через 2- 3 часа обед. Даже если вы не чувствуете голода. Через три часа следующий прием пищи и тд. Ужин должен быть за 2-4 часа до сна. Это значит, что вы спокойно можете поужинать в 9 часов вечера, если ложитесь в 23:00.

Если вы только недавно встали на путь стройности и хотите наладить работу обмена веществ, похудеть и избавиться от излишней жировой прослойки, первое что необходимо сделать - это начать регулярно кормить свой организм.



 

 

 

Авторы: 
Вернуться к списку