Про дружбу

Мы бережно относимся к каждому клиенту, поэтому в нашем центре действует гибкая система скидок при исключительно индивидуальном подходе.
dd7cd0c23b751b347816a0d23e8e368c.jpg
Автор: Социальный проект «О чем молчат наши дети?»
Меня зовут Даша, мне 15 лет и я давно хотела рассказать свою историю, которая будет написана так как она есть, только без имён.

А все совпадения с реальностью, не случайны и если я всё правильно изложу, то очень многие меня поймут. И свой рассказ я начну с того, что большинство не верят в дружбу между мальчиком и девочкой. Да бросьте, какая чушь. В моей истории самая крепкая дружба и будет между М и Ж. В наших дружеских отношениях никогда не будет зависти, мы всегда поможем и поддержим друг друга. Я знаю, что с тобой, мой ЛД (лучший друг), я могу поговорить обо всем, ты меня выслушаешь и поймёшь, мы можем постоянно веселиться, беситься и это -  кайф. Хочу сказать тебе огромное спасибо, за то, что ты есть в моей жизни. Надеюсь, что это взаимно.            

        Следующий вид дружеских отношений складывается между девочкой и девочкой. Мне кажется, такая дружба должна основываться только на искренности, чтобы была всегда взаимная поддержка и уважение. Но сейчас, это отошло на второй план, и какие-то материальные вещи, ценятся гораздо больше, чем человеческие отношения и душа. Например, я раньше считала, что это нормально постоянно всем помогать (и помогаю до сих пор), что наступит день, когда и я в ответ получу эту помощь, если мне потребуется. Но нет, мне в ответ помощи просто ноль. В школе у меня таких ситуаций было достаточно. Я работаю над собой, над своим отношением к другим людям и уже точно не жду ничего взамен от некоторых людей, собственно и они могут от меня ничего не ждать. Но больше всего меня бесят отношения, когда дружбы строятся из того, какой у тебя телефон, какой бренд одежды ты носишь, и на какой машине родители привозят тебя в школу. Этого я вообще не понимаю. Держитесь от таких людей подальше, кроме как шушуканья у вас за спиной, ничего доброго вы от них не услышите, только если вы не ходите с последним IPhone и вы не прилетаете к первому уроку на вертолете. Самое обидное для меня, это когда я считала определенных личностей своими друзьями, ведь все было как положено, мы смеялись, гуляли, секретничали и поддерживали друг друга. А в итоге оказалось, что искренне улыбалась только я, а они мной пользовались, потому что я им постоянно помогала и выручала в любой ситуации. А выдала этих людей - ЗАВИСТЬ. Ведь ее ни с чем не перепутаешь. И я не сразу, но постепенно поняла, что от людей, неспособных искренне радоваться твоим успехам, лучше держаться подальше. Когда до меня дошло, мне конечно стало очень обидно, я дома закатывала истерики, не хотела ходить из-за этого в школу и закрывалась в себе...

        Но потом я поняла, и пусть завидуют, какая мне разница, я такая, какая есть и все мои заслуженные награды обратно не вернуть, характер мой не изменить, меня так воспитали, за это я очень благодарна своим родителям, своей семье, которая меня всегда поддержит в трудную минуту. Да я иногда, тоже кому-то завидую, но потом у меня это зависть проходит моментально, как только я представлю, каких трудов стоит то, что сейчас имеет этот человек. И мне хочется им не завидовать, а работать над собой и стремиться покорять новые высоты.



Вернуться к списку