Время - самая дорогая валюта мира

Мы бережно относимся к каждому клиенту, поэтому в нашем центре действует гибкая система скидок при исключительно индивидуальном подходе.

kjfgs.png

Кто бы, что ни говорил, но самое основное в нашей жизни это Время, Время отведенное нам на ту самую жизнь. И время каждому дано индивидуально, поэтому и относится к этому ресурсу мы должны с трепетом, умом.

Многие не согласятся и скажут, что важнее всего Деньги, за которые можно многое купить и даже, если они закончились - не беда, выйди на работу и заработай на все свои нужды и хотелки. Ключевое слово "заработай”, не просто так стой с протянутой ладошкой, а приложи определенные усилия. Из этого сделаем вывод, что Деньги ресурс восполняемый, что не сказать про Время. День прошел и его больше не вернуть, и только лишь в наших руках сделать так, чтобы день этот хотелось прожить снова и снова, вспоминать и делиться впечатлениями с окружающими.

Вспомните, как часто вы произносили слова: “Это самый лучший день в моей жизни!!!”. В детстве должно быть намного чаще, чем сейчас. Тогда казалось, что вот он самый лучший день, а ты всего-лишь съел вкусное мороженое жарким летним днём, прокатился зимой на новеньких коньках, которые мама с папой подарили на новый год. И таких дней у нас было действительно много, всё потому, что радовались мы, по меркам современной молодежи, мелочам. И те минуты нельзя считать зря потраченными, ведь спустя много лет, мы вспоминаем именно эти яркие и счастливые дни, и вновь испытываем чувство радости, любви и тепла, не ради ли этого мы с вами живем, господа?

А теперь давайте представим, что у нас с вами имеются все возможности для того, чтобы каждый день жить так, чтобы его можно было отнести к категории самый лучший. Попробуйте составить список хотя бы из 5 дел (мечтаний, желаний), которые вы по каким-то причинам еще не выполнили, но как только перед вами открылись все ресурсы, все словно по щелчку пальцев свершилось. Составили? Дальше самое интересное. Напротив каждого пункта напишите, а что же вам мешает это сделать конкретно сейчас, без специальных скилов.

P.S. Это дело не пяти минут =) Мне потребовалось несколько дней, чтобы осознать и сформулировать, что же меня тормозит.

 

Имею все возможности

Реальность

1

У меня прекрасная и высокооплачиваемая должность, я хочу и могу позволить себе выйти замуж, забеременеть и родить детей. Нам на все будет хватать и мы ни в чем не будем нуждаться.

Должно пройти не мало лет, для того чтобы достичь определённых высот в карьере и задуматься о беззаботной жизни в статусе любящей жены и счастливой мамы.

2

Моя заработная плата позволяет мне уехать на весь свой отпуск, так на минуточку 31 день, к морю.

Да, отпуск действительно 31 день, но мои заботы не дают мне прыгнуть в омут соленых вод на все это время.

3

Я полна сил и энергии, совершенно свободна в среду вечером и субботу утром, так что без проблем записалась в мотошколу и уже через полгода я счастливый обладатель категории “А”.

Серьезно? Вечер среды и куда-то надо идти? Нет уж, мне слишком лень. А суббота, вы о вообще о чем! Суббота = отсыпной.

4

У меня правильно выстроен тайминг дня, есть специальное окошко для изучения иностранных языков.

У меня неправильно выстроен тайминг дня. Бывает так, что времени катастрофически не хватает даже на перекус, тогда о каких иностранных языках может идти речь!?

5

Я научилась бороться со своими страхами, собралась и приехала в аэроклуб, обняла инструктора и совершила свой первый прыжок с парашютом.

С инструктором мы до сих пор не обнялись...

 

Вот и мой реальный список. Может быть он и выглядит несерьезно, однако здесь всё понятно. Мне всегда некогда, ни на что не хватает времени, я так занята, так занята. Перечитав несколько раз, я поняла одну очень важную вещь - больше всего своего драгоценного времени я трачу на придумывание для самой себя отговорок. Согласитесь, некоторые пункты из моего списка исполнить легко, просто возьми и сделай, не лежи на диване Юлечка, возьми и сделай! Уверена, что я не одна стыдливо покраснею за себя.

Собственно, к чему я хочу подытожить - не стоит тратить драгоценное и бесценное время на то, чтобы жалеть себя, лениться, вечно придумывать отговорки по типу “ой, мне некогда” или “сделаю завтра”. Дышите полной грудью, идите только вперед, никогда не бросайте начатое и не опускайте рук. Не жалейте времени на общение с близкими и родными, на саморазвитие, на любовь и счастье! А во на диванчике можно и поменьше полежать =) Всем сил, энергии и хорошего настроения!

P.S. Кому не страшно, поделитесь своим списком =)


Вернуться к списку