07 февраля. Детское Радио - гость программы Шишкова С.Ю.

07 февраля. Детское Радио - гость программы Шишкова С.Ю.
Задать вопрос
5 Февраля 2017
07.02.2017 с 22:00 до 23:00 по мск.
На канале "Детское Радио" 96,8 fm будет проходить программа "Только для взрослых"
Гость программы: Светлана Шишкова, кандидат психологических наук генеральный директор Психологического Центра "ДОМ", нейропсихолог.
Тема программы: Ребенок от года до трех: закладываем фундамент.
В программе, живым языком рассказывается об особенностях развития ребенка данного возраста и даются конкретные приемы по гармоничному развитию из книги "Буквограмма. Комплексная программа для детей от 0 до 3 лет."

Будут затронуты следующие темы:
  • Ребенок не говорит - мало говорит -плохо выговаривает - это мы с тобой итак собирались обсуждать.
  • Ребенок ударяет маму и папу. Когда не дали печенье перед обедом или на любое другое "нет" ребенок ударяет по ноге, по руке, куда достанет. Папу еще как-то остерегается, а маму только так.
  • Собирает пазл или разрисовывает раскраску, что-то не получается, отталкивает работу, швыряет. А в школе он тоже так будет тетрадки расшвыривать? - спрашивает мама.
  • Ребенок везде лезет. Все попрятали, но он все равно умудряется найти углы и шкафы, из которых все вытаскивает с маниакальной настойчивостью)
  • Ребенок не усидчивый. Только увлечется чем-то, сразу убегает и больше не хочет возвращаться. Каких там 10 минут, почти 2 года, а он и 2 минут не может посидеть спокойно. Родители в панике – как научить доводить начатое до конца и вообще проводить какие-либо развивающие занятия?
  • Ребенку 2,5 года, но до сих пор не ест ложкой. Может полчаса просидеть но так и не поест.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку