10.02. Клуб Профессионалов

10.02. Клуб Профессионалов
Задать вопрос
3 Февраля 2022

10.02. Клуб Профессионалов

Вы уже в теме SNS soft neuro skills?

Если нет, то рекомендуем запланировать себе 2 часа, два раза в месяц.
А если не получается побывать в прямом эфире или очно присоединиться, то весь материал можно посмотреть в записи.
И так 10 февраля  19.00 — 21.00 по мск времени
Тема встречи: Развиваем социальный интеллект о конкретном SNS soft neuro skills
Форма участия: онлайн

Развиваем социальный интеллект
- Все о конкретном SNS soft neuro skills
что это?
где важно проявлять?
как проявляется?
- Тест на определение soft neuro skills
разбор теста
прохождение
интерпретация
учусь читать "язык тела"
учусь слушать
 
Если готовы к более серьезной прокачке и пониманию данной темы, то:
7.02 в 19.00 по мск на странице в Инстаграм бесплатно на эту тему беседа и тестирование в прямом эфире
10.02 с 19.00-21.00 по мск  — в прямом эфире в zoom с записью, диагностический материал по социальному интеллекту
11.02 с 19.00-22.00 по мск — в прямом эфире в zoom обучение навыкам и техникам физиогномики.
24.02 с 19.00 — 21.00 по мск — в прямом эфире в zoom с записью, отработка материала по применению знаний по физиогномике в социуме.
 
Соберите себе правильный кейс из 4 встреч —  все в прямом эфире, с дополнительным материалом, с возможностью смотреть материал в записи, с Сертификатом повышения квалификации на 36 ч.
 
Стоимость курса — 4500 руб
Два ведущих специалиста  Курамшина Елена и Шишкова Светлана https://spcdom.ru/about/staff/ прокачают вам социальный интеллект. 

Ну а пока немного потрудитесь сами над своим CQ:
1. Прокачивайте социальную восприимчивость
Основа социального интеллекта — эмпатия или «социальная восприимчивость». Ключ к развитию этого навыка лежит в том, чтобы выйти за рамки своего эгоизма и обратить внимание на других людей. Более того, лучше не просто обратить на них внимание, а сконцентрироваться на том, что делает объект вашего наблюдения, как он это делает, зачем он это делает и так далее.

Нам, жителям мегаполисов, тренироваться в этом достаточно просто — спускайтесь в метро и не спешите утыкаться в смартфон с Angry Birds. Просто осмотритесь и выберите 3-4 человек для наблюдения.
Постарайтесь представить, куда они едут, какие мысли у них в голове. Понаблюдайте за их мимикой: какие эмоции в данный момент они испытывают? Постарайтесь представить, как этот человек разговаривает с другими, о чём спорит, как при этом будут проявляться его эмоции.
Со временем вы вдруг поймёте, что морщины на лице объекта вашего внимания довольно быстро начнут сами собой оживать в вашем воображении и «оживлять» спокойное лицо улыбкой или недовольной гримасой.
 
2. Учитесь разбираться в языке тела
Современный человек — существо довольно скрытное, поэтому для того, чтобы лучше разбираться в том, что человек чувствует и какие мысли у него в голове, неплохо научиться читать «язык тела». Тут можно не изобретать велосипед и прочитать книжку Алана Пиза. Ну или в качестве краткой «шпаргалки» — 75 признаков языка тела по Максу Эггерту.

3. Учитесь читать эмоции по лицу
Согласно анатомическому атласу, у нас на лице 57 мышц. Благодаря этому наше лицо само по себе является мощным инструментом для коммуникаций, причём язык мимики зародился ещё до того, как в результате эволюции развился речевой аппарат. Соответственно и навыки чтения по лицу лежат в нашей генетической памяти глубже, чем лингвистические «надстройки», что делает их более универсальными.
Если вы смотрели сериал, снятый по мотивам книги Пола Экмана «Обмани меня», или даже читали саму книгу, то через некоторое время вы начнёте замечать, что большая часть наблюдений профессора Калифорнийского университета очень похожа на правду.
 
4. Учитесь слышать
Слушать умеют большинство людей, однако вот слышать — далеко не все. Слушая собеседника, постарайтесь не просто выуживать только ценную для вас информацию (как вы это обычно делаете), а представлять через этот рассказ ту реальность, в которой живёт ваш визави. Не бойтесь задавать наводящие вопросы и дополнять эту реальность новыми деталями.

Через некоторое время вы будете удивлены тем, что в глазах собеседника ваш авторитет начнёт расти. Почему? Ведь вы ничего ему не рассказали, а только слушали и задавали наводящие вопросы!
 
5. Учитесь улавливать настроение
Настроение людей — очень полезный индикатор для определения своевременности того или иного социального воздействия, необходимого вам. И навык быстрого определения настроения другого человека по обрывочным, на первый взгляд, сведениям, поможет вам оперативно скорректировать ваше поведение.

Вспомните, как в детстве по громкому хлопку двери и недовольному покашливанию в коридоре вы узнавали, в каком настроении пришёл ваш отец. Вам хватало всего нескольких косвенных признаков, чтобы понять, стоит ли давать дневник с двойкой на подпись или подождать, пока родитель поужинает и подобреет.
Комбинация навыков, прокаченных в чтении эмоций и языка тела, умение слушать, позволят вам с высокой точностью определить настроение нужного вам человека.
 
До встречи в Клубе Профессионалов.
Еще не поздно вступить




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку