12.04. Кино Лаборатория онлайн

12.04. Кино Лаборатория онлайн
Задать вопрос
9 Апреля 2022

12.04. Кино Лаборатория онлайн

Давно мы не встречались и не обсуждали, не разбирали киноленты. Пора!
Предлагаем 12 апреля в 19.00-21.00 в ЗУУМ обсудить фильм «Тихий омут», рассмотреть с психологической стороны.
И конечно посмотреть самы яркие фрагменты.
Американский фильм режиссёра Тома Маккарти с Мэттом Деймоном в главной роли. 
 
Так о чем же этот фильм?
О том, как американский работяга постепенно адаптируется к жизни в Марселе, и его дружбе с француженкой Вирджинией и ее маленькой дочкой Майей, к которой Билл очень привязался.
Это довольно странная дружба - в том смысле, что это абсолютно разные люди, - но тем не менее выглядит это трогательно, жизненно и никак не манипулятивно. 

Мэтт Дэймон в интервью рассказывал, что они с режиссером очень ответственно подошли к созданию этого образа. Сам актер ничего не знал об Оклахоме и работниках буровых вышек, и они с режиссером немало времени провели в этих краях: ездили с рабочими на буровые вышки и тщательно изучали их быт, стараясь не упустить ни одной детали. Им рассказали, что рабочие-буровики носят джинсы особого типа - с огнезащитным составом. И они на ощупь сделаны как будто из картона, так что походка в них - очень специфическая. Также эти ребята внешне, как рассказывал Мэтт, очень похожи: они отращивают бородку, носят бейсболку и солнцезащитные очки.
И Мэтт отлично показал, как этот человек, который раньше смотрел по телевизору только боевики и спортивные передачи и на вопрос Вирджинии, был ли он когда-нибудь в театре, недоуменно отвечал: "Зачем мне ходить в этот чертов театр?" - и вот как он постепенно начинает погружаться в эту культуру и понимать, насколько этот мир разнообразней и насколько он совершенно другой.
 
А вообщем это про то,что у каждого человека есть слабое место, своя ахиллесова пята, которая снова и снова приводит его к неприятностям. Как правило, очень трудно это слабое звено увидеть в себе, осознать.
Со стороны-то всё видно и даже, порой, незнакомый человек может сходу попасть в яблочко, указывая на наши недостатки.
У самого же человека существует «слепое пятно» — он как будто не замечает своей самой проблемной зоны и психологически защищается от обратной связи окружающих.
Готовьте свои размыщления, вопросы, выводы и до встречи.
 
Условия участия:
Стоимость 500 руб
Желательно посмотреть фильм, так будет интереснее обсуждать.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку