21.03. Супервизия. «О чем говорят каракули?»

21.03. Супервизия. «О чем говорят каракули?»
Задать вопрос
11 Марта 2019

21.03. Супервизия. «О чем говорят каракули?»

Многие из нас во время скучных лекций или заседаний в задумчивости или просто от нечего делать начинают выводить разные узоры на клочке бумаги. Если подобное водится за вашими коллегами, постарайтесь собрать коллекцию таких рисунков, чтобы потом расшифровать их в присутствии всего коллектива. Каждому будет интересно узнать, о чем говорят его каракули или каракули клиента.

Узнать эти тайны можно на Супервизии 21 марта с 19.00-21.30ч
Попрактикуйтесь до встречи на Супервизии, порисуйте, пофантазируйте, помечтайте через линии на бумаге.
Приносите свои зарисовки на программу и мы их вместе разберем.

Но у же сейчас можно начать разбираться в своих набросках или рисунках клиентов.
Интерпретация рисунков

Спирали, круги, волнистые линии

Человека, рисующего спирали, круги и волнистые линии, не интересуют чужие проблемы. Все его мысли сосредоточены исключительно на собственных душевных переживаниях. Возможно, в данный момент он испытывает кризис, поэтому окружающим не стоит обращать на него внимания или обижаться, даже если он со своим эгоцентризмом зашел слишком далеко. Пройдет некоторое время, он осознает свою ошибку и извинится.

Цветочки, солнце, гирлянды

Некоторым может показаться, что цветочки, солнце, всевозможные гирлянды – признак хорошего настроения. Однако это далеко не так. Человек, вырисовывающий их, страдает от недостатка общения, мечтает о настоящей дружбе, а также о внимании со стороны противоположного пола. Его просто необходимо окружить заботой и нежностью, и тогда в его жизни все наладится.

Сетки

Человек, рисующий сетки, по какой-то неведомой окружающим причине испытывает чувство неловкости. Имея мягкий и уступчивый характер, он склонен часто проглатывать обиду и скрывать раздражение. Если дело так пойдет и дальше, его ждет душевный кризис. Задача окружающих – не допустить этого.

Переплетение сердец

Сердца – это хороший знак. Человек, изображающий их, переполнен чувствами, он хочет обнять и расцеловать всех и каждого, поделиться со всеми своей любовью. Однако воспитание не позволяет ему открыто проявлять свои чувства, которые он вынужден прятать под маской холодности.

Рисунки, напоминающие узоры на обоях

Подобные узоры свидетельствуют о том, что человек испытывает огромную скуку. Возможно, ему надоело сидеть на бесконечном заседании или терпеть длинный телефонный разговор, а может быть, он устал от того образа жизни, который вынужден вести последнее время, но пока не нашел для себя другого пути.

Кресты

Человека что-то явно тяготит. Скорее всего, это чувство вины, возникшее в результате телефонного разговора. Однако беспокойства и переживания напрасны. Может быть, в том, что случилось, есть доля и его вины, но не нужно перекладывать все на свои плечи.

Различные человечки

Человечки выражают желание человека уклониться от своих обязанностей. Возможно, ему не хватает моральной поддержки, чтобы выполнить то, что на него возложено.

Треугольники, квадраты и прочие геометрические фигуры

Подобные фигуры – свидетельство того, что у человека имеются четкие цели и твердые убеждения. Его трудно сбить с намеченного пути. Он всеми средствами постарается добиться того, что наметил. Ему можно доверить любое сложное дело и не опасаться за его невыполнение.

Соты пчел

Гармония и красота, спокойствие и умиротворенность – вот к чему стремится человек, рисующий пчелиные соты. С ним хорошо находиться рядом, так как он излучает добро и душевное тепло. Кроме того, в нем живет потребность постоянно заботиться о ком-либо.

Шахматные поля

Человека, рисующего шахматные поля, скорее всего, терзают скрытые комплексы и ощущение собственной никчемности. Но его переживания беспочвенные и надуманные, \так как окружающие уважают его, ценят как прекрасного специалиста в своей области и хорошего друга, поэтому не стоит прятаться от всех в скорлупку, а нужно жить нормальной и полноценной жизнью.

Переплетенные круги

Переплетенные круги говорят о желании иметь стабильные отношения с противоположным полом. Кроме того, они могут свидетельствовать и о том, что человек хочет находиться в гуще событий, участвовать во всех общественных делах. Со своим энтузиазмом он может свернуть горы. 

Когда? 
21 марта с 19.00 до 21.30

Где? 
МГУТУ им. К. Г. Разумовского
метро Таганская, Марксиская
ул. Земляной Вал, 73
аудитория 209
вход по паспорту

Условия участия: 
Строго по предварительной записи по телефону  +7 (495) 974-39-34, +7 (903) 974-39-34  
или почте pc_dom@mail.ru   до 20.03

Сколько стоит?
Стоимость участия - 2500р.

Ведущая:
Шишкова Светлана Юлиановна– нейропсихолог, семейный психолог, коуч

Супервизия проходит с сентября по июнь. 
После прохождения выдается Сертификат о повышении квалификации по количеству пройденных часов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку