28 августа встреча в МДК с автором "Буквограммы"

28 августа встреча в МДК с автором "Буквограммы"
Задать вопрос
27 Августа 2019

Август посвящаем школьникам, первоклассникам, не только делая подакрки, но и обсуждая самые актуальные вопросы в воспитании.
Приглашаем 28 августа в 16.00 в Московский Дом Книги на Новом Арбате в Литературное кафе на 2 этаже на встречу с автором компелксной корреционно-развивающей методики "Буквограмма" Светланой Юлиановной Шишковой.

Поговорим с автором и узнаем ответы на такие вопросы:
Когда начать развивать своего малыша? 
Что делать, когда мой ребеночек спит днем, но активно ведет себя ночью? 
Почему он так часто плачет, он хочет есть?
С малышом надо говорить, ведь он ничего еще не понимает? 
Он плохо ест, что делать? 
Как подготовить ребенка к школе?
Готов ли уже малыш к школе?
На многие вопросы автор отвечает в видео-рубрике "Задай вопрос психологу"

❓❓❓Вопросы, вопросы, вопросы. 
Ответы от Светланы Юлиановны:
Постепенно разбираясь в неврологии, нейропсихологии, детской и возрастной психологии, логопедии и конечно педагогике, я начала находить ответы. Этими знаниями я всегда делюсь, не только со специалистами, психологами и врачами, но и конечно с родителями.

📍Основной упор в программе «#Буквограмма» я сделала на развитие речи, как устной, так и письменной, но работая с детьми разного возраста, мне приходилось решать проблемы раннего развития ребенка. 
Консультируя родителей новорожденных детей важно было объяснить принципы развития нервной системы, а встречаясь с родителями двухлеток – наше внимание было сосредоточено на принципах включения устной речи ребенка.

📍Родители трехлеток хватались за голову не узнавая своих карапузов – и тогда они узнавали о психологических особенностях этого возраста. 
Принципы «Буквограммы» по гармоничному развитию детей от новорожденности до трех лет были использованы в женских консультациях г. Москвы, а также детских развивающих центрах. 
Попробуйте составить для своего малыша его индивидуальную карту развития, делайте сразу это на период одного года.

📍А если у вас возникнут вопросы или вам захочется обсудить правильность ваших шагов в развитии и воспитании ребенка, приглашаю Вас 28 августа в 16.00 на встречу в Московский ДОМ Книги ул. Новый Арбат д. 8

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку