7.01. #седьмоговсемь — Как измерить счастье

7.01. #седьмоговсемь — Как измерить счастье
Задать вопрос
7 Января 2023

7.01. #седьмоговсемь — Как измерить счастье

7 января в прямом эфире прошла душевная беседа двух ведущих специалистов Центра ДОМ Елены Курамшиной и Светланы Шишковой.
О чем была первая беседа в Новом году?
Если не получилось присоединиться к эфиру, то можно поучаствовать в дистант формате.
https://www.youtube.com/watch?v=ZAL1X8gNRu0
 
Про счастье!  
Как-то в АиФ генеральный директор Центра ДОМ давала интервью корреспонденту, сказала: «Счастье - это состояние, которое обычно не зависит ни от уровня доходов, ни от жизненных обстоятельств. Из всех определений счастья самым точным принято считать «чувство спокойствия и гармонии с окружающим миром». 
Чаще всего нам мешают быть счастливыми наши неверные установки в головном мозгу.
 
Давайте с этим разберёмся:
🎄Во-первых, счастье обычно ищут либо в будущем, либо в прошлом. Но будущее - это конструкция, существующая только в нашем воображении, а в прошлом мы можем вспоминать и невзгоды. Счастливым можно быть только здесь и сейчас.
🎄Во-вторых, большинство людей убеждены, что для счастья нужен веский повод. Это ошибка! В моменты крупных свершений мы ощущаем усталость и опустошение. Мозг 🧠 опустошается! Радость и умиротворение обычно вызывают мелочи жизни - прогулка с семьёй, ленивое начало субботнего утра, посиделки с друзьями.
🎄В-третьих, даже добившись цели, к которой долго стремились, мы не позволяем себе насладиться триумфом, а сразу окунаемся в водоворот новых забот. Получили новую должность - сразу озадачиваемся возросшей ответственностью; решили квартирный вопрос - начинаем страшиться грядущего ремонта. 
Притормозите, почувствуйте вкус мгновения! 
С психологической точки зрения полезна традиция «обмывать» успехи - это позволяет прочувствовать и закрепить в сознании свершившееся приятное достижение. 
 
Про тему #счастья продолжение:
12 и 26 января в Клубе Профессионалов
 
25 января в Карт-игре «В Потоке…»
 
А какие моменты вас делают счастливыми ?








Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку