Арт - терапия: "Домашнее творчество" как инструмент в борьбе со стрессом

Арт - терапия: "Домашнее творчество" как инструмент в борьбе со стрессом
Задать вопрос
30 Мая 2018
Арт - терапия: "Домашнее творчество" как инструмент в борьбе со стрессом

Арт-терапия или лечение творчеством / искусством относится к самым естественным формам коррекции эмоциональных состояний и сегодня является популярным, мягким и очень эффективным инструментом в решении многих психологических проблем. Все больше практических психологов и психотерапевтов признают ее исцеляющий эффект, сами успешно применяют ее на практике и/или рекомендуют к самостоятельному использованию в домашних условиях. 

Заниматься арт-терапией самостоятельно просто и весьма доступно. Главное – желание и наличие свободного для этого времени. Практику арт-терапии в домашних условиях можно продемонстрировать на примере Рисунка-состояния. Эта техника, как правило, делается в два этапа и состоит в следующем. Надо устроится поудобнее, взять бумагу, фломастеры, краски или все, что хочется использовать в творческом процессе. 

Отмечено, что самоконтроль у тех, кто занимается арт-терапией, значительно возрастает. Ведь лепка, рисование, составление коллажей и прочее помогают упорядочить формы и цвета. А в итоге всегда возникает чувство удовлетворения и гармонии. Даже если рисунок лишь отдаленно напоминает картину Рембрандта или Леонардо да Винчи.

Подробнее с данной техникой можно ознакомиться в авторской СТАТЬЕ  Хнкоян Лусине Артушовны
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку