Проект «О чем молчат наши дети?»

Проект «О чем молчат наши дети?»
Задать вопрос
27 Ноября 2020

Отношения между родителями и детьми, к сожалению, в современном мире старые добрые семейные советы на кухне за чашкой чая, почти не практикуются.

У родителей совершенно нет времени на то, чтобы узнать своего ребёнка, а ведь он меняется каждый день!

И этому способствуют миллион факторов:

  • отношения с учителями и одноклассниками,
  • отдельные слова, брошенные в адрес ребёнка,
  • успеваемость в школе,
  • внеклассная деятельность и много-много всего.

Мы создали проект «О чем молчат наши дети», направленный на возобновление тех отношений в семье, которые должны быть.

На понимание, на умение слышать друг друга, наконец, на желание провести вместе время, и узнать, как прошёл день.

После участия в нашем проекте, вы узнаете своего ребёнка с новой стороны, увидите как он смотрит на этот мир своими глазами, и тогда вам станет легче его понять, а следовательно, и помочь.

Цель проекта:

1. Побудить детей высказаться.

2. Научиться родителям услышать своих детей

3. Выстроить конструктивную коммуникацию между детьми и родителями.

Расскажите об этом проекте детям.

Они могут себе выбрать творческий псевдоним  и прислать свои размышления, о том, что их волнует на почту  или опубликовать у себя на странице в инстаграм с #очеммолчатнашидети

Сегодня первая история   про дружбу  от пятнадцатилетней Даши:

       …. Например, я раньше считала, что это нормально постоянно всем помогать (и помогаю до сих пор), что наступит день, когда и я в ответ получу эту помощь, если мне потребуется.

Но нет, мне в ответ помощи просто ноль. В школе у меня таких ситуаций было достаточно. Я работаю над собой, над своим отношением к другим людям и уже точно не жду ничего взамен от некоторых людей, собственно и они могут от меня ничего не ждать.

Но больше всего меня бесят отношения, когда дружбы строятся из того, какой у тебя телефон, какой бренд одежды ты носишь, и на какой машине родители привозят тебя в школу. Этого я вообще не понимаю.

Держитесь от таких людей подальше, кроме как шушуканья у вас за спиной, ничего доброго вы от них не услышите, только если вы не ходите с последним IPhone и вы не прилетаете к первому уроку на вертолете. Самое обидное для меня, это когда я считала определенных личностей своими друзьями, ведь все было как положено, мы смеялись, гуляли, секретничали и поддерживали друг друга.

А в итоге оказалось, что искренне улыбалась только я, а они мной пользовались, потому что я им постоянно помогала и выручала в любой ситуации. А выдала этих людей - ЗАВИСТЬ. Ведь ее ни с чем не перепутаешь. И я не сразу, но постепенно поняла, что от людей, неспособных искренне радоваться твоим успехам, лучше держаться подальше. Когда до меня дошло, мне конечно стало очень обидно, я дома закатывала истерики, не хотела ходить из-за этого в школу и закрывалась в себе…

Эта история не единичная, она часто повторяющаяся. Детские истории буду собраны в электронную книгу по темам с подробными ответами и рекомендациями по данным ситуациям от специалистов для детей и родителей.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Документы

Вернуться к списку