Слишком чувствительный экстраверт?!

Слишком чувствительный экстраверт?!
Задать вопрос
30 Июля 2018

Слишком чувствительный экстраверт?!

В современной психологии существует множество классификаций личности, но, пожалуй, одной из самых известных является деление людей на интровертов и экстравертов.
Илсе Санд утверждает, что ранее признаки повышенной чувствительности приписывались исключительно интровертам, но в процессе ее исследований выяснилось, что около 30% экстравертов также обладают сверхчувствительностью.

Таким образом, мы не можем утверждать, что человек, стремящийся к уединению, отличающийся особой чуткостью и способностью к глубокой рефлексии, является абсолютным интровертом. Вполне возможно, что перед нами сверхчувствительный экстраверт, который стремится к общению и внешний мир интересен ему также как и внутренний. Только ему в отличие от менее чувствительного экстраверта требуется гораздо больше времени на переосмысление полученных впечатлений.

Высокочувствительные люди более внимательны к деталям и склонны к более тщательной обработке поступающей информации, как вербальной, так и невербальной.

Для каждого человека, а для чувствительных людей в особенности, становится крайне важным научиться признавать свои особенности, понимать собственные преимущества и недостатки, и открыто говорить о них в кругу близких людей и на работе.
В разговоре вы всегда можете подчеркнуть свои сильные стороны и рассказать, что у вас хорошо получается и к чему вы совершенно не способны.
При этом совсем необязательно называть себя сверхчувствительным человеком при трудоустройстве.
Обратите внимание на реализацию себя в той профессии, где благодаря высокой чувствительности, вы сможете достичь успеха, и не распыляться на ту деятельность, где необходимы качества, которыми вы не обладаете.

Подробнее с данной темой можно ознакомиться в авторской статье Анны Кучеренко.

Также можно записаться на прием к специалисту и свободно задать свои вопросы на которые вы получите квалифицированный ответ и пояснения.

Только по предварительной записи. 
Запись по тел. 8 495 974 39 34 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку