Третья предновогодняя неделя - Творческое раскрытие

Третья предновогодняя неделя - Творческое раскрытие
Задать вопрос
17 Декабря 2018

Третья предновогодняя неделя - Творческое раскрытие

Начните свой день с нежности... 
Один мудрый целитель сказал: 
"Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота"... 
Кто-то переспросил: 
"А если не поможет?" 
....Целитель ответил: "Увеличьте дозу!" 

Предновогодние недели продолжаются и третья продлится с 17.12 по 23.12. Уже сделаны шаги, уже не только планы появились, но и действия к их осуществлению. Наша жизнь – это процесс созидания и творчества. Все свою жизнь мы творим. Иногда это получается лучше, а иногда не очень. 
В каждом человеке от рождения заложен творческий потенциал. Важно его периодически оживлять и быть к нему внимательным. 
Предлагаем эту неделю настроить свой поток на раскрытие творческого таланта.

В эту неделю необходимо:
1. Включите в свой рацион обязательное ежедневное употребление цитрусовых. Например долька лимона в чай или мандарин, или долька грейпфрута, или апельсиновый свежий сок. Выбирайте в том объеме и тот цитрус, который вам нравится. Цитрусовые великолепно раскрывают творчество.

2. Завершайте день чашкой теплого травяного чая, который вам приятен или теплое молоко с ложечкой Чаванпраша или меда, об этом Вы можете подробно узнать на программе «Коуч по питанию».

3. В эту неделю делайте по несколько приседаний. Это поможет запустить творческий потенциал и вы как «насосом» прокачаете и наполните себя предпраздничными идеями.

4.  В конце дня рассматривайте красивые фото, картины, книги. Эти все пункты вы делаете каждый день, а теперь еще и по дням.

Предлагаю продолжить! 

17.12. День первый 

Шаг 1. Настройтесь на свою волну. 
Включите сегодня музыку, которая вам доставляет удовольствие, которая  именно Вам приятна. Слушайте ее, напевайте ее, двигайтесь под нее. Движения должны быть не заученные и правильные, а хаотичные, движения-джаз, движения-экспромт, движения по состоянию. Именно двигаясь в таком состоянии Вы позволяете своему правому полушарию открыться, настроиться на интуицию, на творчество. 
Рекомендуем: 
Музыку Моцарта, Шопена. 
Посмотрите и послушайте  Faithless - Why Go? ft. Estelle.

 Шаг 2. Настройтесь на свой образ 
Возьмите любой рисунок, который выполнен в современной арт-технике ЗЕНДУДЛ и разукрашивайте его как вам захочется и тем, что у вас под рукой. 
Можно воспользоватся материалом из рабочего альбома "Сам себе коуч или как поменять сценарий жизни" 
Выполняйте это упражнение расслаблено, как бы ленясь. Это поможет вам отдохнуть и переключиться. 
Также можете подобрать другие рисунки в данной технике или обучиться у специалиста Хнкоян Лусине Артушовны.

18.12. День второй 

Шаг 1. Размышления. 
Начинаем писать письма. Как помните это было в детстве? Вы можете начать писать письмо Деду Морозу, который выполняет все наши желания, который сделает так, чтобы мир стал краше и светлее. А возможно Вы напишите первое письмо себе. 
Напишите письмо себе, когда вы были подростком, или юной девушкой. Стоит решиться на этот эксперимент, чтобы убедиться, что мечты сбываются, и вновь встретиться с юным собой. 
Представьте, что у Вас есть возможность обратиться к тому подростку, которым вы были когда-то, что бы вы ему сказали? 
Вспомните себя лет в 15:  какие мечты, какие сомнения у вас были? 
Как жилось тогда будущему мужчине или женщине? 
Чего он или она ждали от жизни? 
А теперь, представив себе черты того юного человека, которым вы были, возьмите листок бумаги, ручку и... напишите ему письмо! 
Это упражнение предлагает нам обратить внимание на то, какое влияние на нашу жизнь оказал пережитый опыт, и оценить, насколько наша нынешняя жизнь – результат одновременно и наших решений, и случая. Ведь мы часто забываем, что взрослый, которым мы стали, это еще и ребенок, и подросток, которыми мы были когда-то. 
Перечитайте Детство, отрочество, юность Льва Толстого. 
Восстановив контакт с тем подростком, которым мы были когда-то, мы возвращаем себе ощущение той изначальной свободы. Для каждого из нас это повод хотя бы на минуту взглянуть на себя с большей терпимостью, пониманием и, возможно, долей нежности и любви. 
Не забудьте в письме написать СПАСИБО, всем кто участвовал в тех жизненных ситуациях.

Шаг 2. Настройтесь на свой образ 
Пробуйте просто рисовать, что хочется и как хочется. Раскройте свой потенциал. Приемам раскрытия творческого потенциала можно не только научиться, но и сделать новогодний подарок в стиле флористики с Ириной Романовой https://spcdom.ru/news/zimnie-programmy-tsentra-dom-003/ 
25.12 Мастер-класс «Новогодние подарки – елочная композиция» Творческое вдохновение и замечательные подарки своими руками к Новому году! На Мастер-классе Вы сделаете уникальные елочные композиции из живого материала, с использованием фактурных украшений из стекляруса и других материалов. На занятиях узнаете много интересных приемов для новогоднего украшения стола, подарков и квартиры. Весь материал предоставляется Центром «ДОМ». Участие в мастер-классе только по предварительной записи до 22.12. 

19.12. День третий 

Шаг 1.  Пишем вместе книгу 
В наше время очень важно иметь твердую жизненную позицию, развивать в себе стремление к саморазвитию, уметь себя презентовать, быть творческим и толерантным, уметь слушать и слышать других людей, развивать такие качества как сострадание, сопереживание, высокие духовно-нравственные принципы. 
Живое слово является основой развития человека как личности, способствует творческому содружеству людей разного поколения. А что может объединить людей? Предлагаем символ ЛОДКИ. 
А что такое Лодка? 
Лодка всегда связана с движением во времени и пространстве. 
Лодка – это ладья, ладошки, музыкальный лад, ладный человек, это умение ладить. Но представьте, что есть есть Лодка, деревянная, очень, очень старая. 
У Лодки нет ни паруса, ни мотора, есть только весла. 
Когда появилась Лодка? 
Возможно до нашей эры, а возможно в будущем, а может прямо сегодня. 
Где находится эта Лодка? 
Плывет по океану или по реке, стоит на берегу или в мастерской, а может за вашим окном стоит. 
Возможно мы просто смотрим на эту лодку или сами плывем в ней. 
А может это просто история из вашей жизни. Сочиняйте или вспоминайте, а главное зафиксируйте свою мысль и напишите ее. 
Каждому человеку свойственно мечтать, фантазировать о светлом, лучшем. Наши мечты это полет, это движение. 
Мысли и мечты плывут и приводят нас в мир свершений и поступков, в мир подвигов и любви. Иногда, за какими-то иллюзиями мы не видим реальный мир с его смехом и грустью, его болью и счастьем. 
Писать можно в любом стиле и жанре: проза или поэзия, басни или притчи, сказки или фэнтези, новеллы или дневник. 
Дорогие взрослые, если у вас есть дети, то расскажите им об этой задумке, об этой ЛОДКЕ.  Творите сами, позвольте ребенку творить, не редактируйте и не проверяйте свои недочеты и ошибки ребенка. 
Общая идея, созидательная идея, творческая идея всегда объединяет вокруг себя людей разных взглядов, возрастов, интересов. 
Она является двигателем к прогрессу и саморазвитию, двигателем к успешности и процветанию. 
Присылайте свои ЛОДКИ, пусть они плывут и приближаются к своей заветной мечте. 
Расшифровать ваши послания поможет Светлана Шишкова.

Шаг 2. Настройтесь на свой образ 
Чувствовать слово и уметь его правильно применять в жизни – это умение себя выразить и понять других. 
Записывайте в течении дня все глаголы, которые вам кажутся яркими, подходящими к сегодняшнему дню. 
Именно глагол является ключом к нашим действиям. Попробуйте с этими понятиями разобраться самостоятельно, а если потребуется профессионал, то осмыслить слово Вам поможет Воронова Армине Аршаковна

20.12. День четвертый 

Шаг 1.  Сотворение еды 
Настройте себя на приготовление уникального, красивого, вкусного, но легкого в приготовлении  блюда. Сделайте его со всей душой. Угостите себя, угостите своих близких, а также всех кого вам приятно побаловать или с кем хотите просто пообщаться. Мы вам предлагаем простое и приятно блюдо от замечательного юного Шеф-повара Андрея Хахалина. https://www.youtube.com/watch?v=lMX0mC16czw 
Присылайте свои видео-рецепты и рецепты ваших детей. Сотворение еды, это в первую очередь сотворение настроения. Сделать материал приятным и интересным поможет Анастасия Цисарь.
Еда, это такое удовольствие, которое дает нам и настроение и энергию. 
Как правильно выстроить свое питание на Новогодние праздники подскажет  Кучеренко Анна Васильевна, или можно пока самостоятельно разобраться со своими вкусовыми пристрастиями прочитав приятную и очень познавательную книгу «Управление весом: психология пищевого поведения» 

Шаг 2. Настройтесь на свой образ 
Из чего состоит наш образ? Из ощущений. Прочувствуйте сегодня свое тело и вкус еды.
Еда и движения, это то чем мы себя наполняем. 
Понять психологическое значение вкуса, цвета в еде, а также подобрать подходящие именно вам физические упражнения поможет Курамшина Елена Вячеславовна.

21.12. День пятый

Шаг 1. Подарки 
Сегодня настройтесь на волну пятничную и подарочную. Всех кого вы сегодня будете встречать, вам надо порадовать подарком. Только это должен быть подарок не реальный, а виртуальный. Вам надо подумать, придумать и подарить мысленно человеку, то что ему, как вам кажется будет больше всего приятно. 
Например: Вы увидели ребенка в метро. Присмотритесь к нему. Мысленно придумайте ему подарок и искренне подарите. Может это будет огромный яркий синий воздушный шар, а может вы ему расскажете интересную сказку….. 
Будьте внимательны к людям, развивайте свое воображение. 
Когда вы мысленно подберете нужный данному человеку подарок и поднесете его, то вы увидите, как он вдруг неожиданно что-то теплое вам сказал, или обратился к вам по иному, более душевно. 
Созидайте вместе со специалистом, который научит Вас этому искусству, это Лисагор Марина Евгеньевна

Шаг 2. Настройтесь на свой образ 
Поищите, да, да именно поищите свой образ сегодня. Зайдите в любые соцсети, выберите в друзьях или в друзьях-друзей людей из других стран. Попробуйте с ними пообщаться. Попробуйте прочувствовав их речь, настроение и написать или подобрать картинку, которая будет приятна данному человеку. Умение позитивно и продуктивно взаимодействовать с другими людьми дает ощущение собственной наполненности. 
Если вы не знаете как приступить к данному упражнению или сковывает языковой барьер, то Овсяник Ольга Александровна это тот специалист, который научит продуктивной коммуникации.

22.12. День шестой 

Реальный подарок. 
Делайте сегодня своими руками разные подарки и дарите, дарите, дарите. Всем кого знаете, кого не знаете, кого хотите узнать. 
Будьте сегодня феей или волшебником, а может и Дедом Морозом. Важно еще конечно делать приятную подпись, или пожелание, или письмо, ведь правильно подобранное слово творит чудеса, а этим секретом владеет Козинова Юлия Вячеславовна

23.12. День седьмой

Воскресенье создано для отдыха и рефлексии. Вспомните и ответьте на знакомые уже вам вопросы. 
1.  Что я сегодня узнала,  увидела  или услышала  хорошего? 
2. Что мне сегодня понравилось, доставило удовольствие или от чего я испытала чувство удовлетворения? 
3.  Что я сегодня сделала хорошего или кому-нибудь помогла,  или кого-то поддержала? 
4.  Моя сегодняшняя мечта. 
Вот и подошла к концу третья неделя. Вы сделали большую работу и спроектировали великолепный новый месяц в году. 
Впереди новый день, новая плодотворная неделя.

Автор Проекта «Предновогодняя неделя» Светлана Шишкова 
При использовании данного материала необходимо делать ссылку на первоисточник.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку