Вебинар "Скрининговое обследование детей"

Вебинар "Скрининговое обследование детей"
Задать вопрос
23 Апреля 2018

Вебинар "Скрининговое обследование детей"

Ежемесячно специалисты Центра ДОМ проводят бесплатные вебинары посвященные развитию детей. 
Следующий вебинар состоится 11 мая в 11:00 по Мск.
Тема вебинара: "Диагностическая значимость скринингового обследования детей для выявления заболеваний на ранних стадиях развития"
Гостем программы будет Ирина Александровна Симонова - врач клинической лабораторной диагностики, кандидат медицинских наук.
На встрече обсудим следующие вопросы:

  • Программа обследования детей - детский check up:
  • Что это такое? Что включает в себя  детский check up?
  • Скрининговые программы лабораторных исследований детей ( что рекомендовано, периодичность исследований)
  • Интерпретация результатов скрининговых исследований.
  • Направление к врачам специалистам соответствующего профиля по полученным результатам.
  • Понятие о референсных интервалах, определение их для детей.
ДЕТСКИЙ CHECK-UP (ЧЕКАП)
Совсем недавно в наш словарь пришел новый термин «медицинский check-up» (чекап), в том числе и детский  check-up. Что это такое? В переводе с английского языка «check-up» означает «проверять, выяснять». Соответственно, медицинский check-up – это проверка состояния здоровья.
Главная задача check-up’а – утвердиться, что с организмом все в порядке или же выявить заболевания на ранней стадии, отметить факторы риска возникновения заболеваний. Для детей check-up – это еще и контроль развития ребенка.
По данным ВОЗ достаточно большое количество хронических заболеваний – родом из детства. Незамеченные или нескорректированные вовремя проблемы и заболевания остро могут проявиться к возрасту 18-25 лет.
Детский check-up – это:
  • комплексное медицинское обследование (осмотры, анализы, УЗИ и др.) детей 1,5 - 15 лет, позволяющее контролировать состояние здоровья, оценить правильность развития ребенка на данном этапе, корректировать возникновение возможных проблем;
  • необходимое количество детских медицинских специалистов, функциональная диагностика (сердца и внутренних органов) по показаниям, а также необходимые лабораторные анализы;
  • несколько видов, подразделяющихся в зависимости от цели обследования, выявленных проблем и жалоб.
Детский check-up рекомендован детям с 1,5 до 15 лет. Особенно, если ребенок не наблюдается постоянно по годовым медицинским программам. Также check-up можно рекомендовать в случае, если ваш ребенок  часто или периодически жалуется на какие-то боли, чрезмерную усталость и утомляемость, если вы заметили какие-то отклонения в развитии и здоровье ребенка.  В данных случаях важно понять, что это – функциональные проблемы роста или начинающееся заболевание, требующее принятия мер и лечения.В результате прохождения check-up’а вы получаете полную картину состояния здоровья ребенка, перечень назначений для лечения выявленных заболеваний, индивидуальные рекомендации по дальнейшему развитию ребенка и контролю его здоровья.

Присылайте свои вопросы, на которые специалист даст развернутые ответы на встрече.

Подписавшись на наш канал ютуб вы будете получать полезную и актуальную информацию.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку