21 марта "Весенние надежды" с Мэрил Стрип.

21 марта "Весенние надежды" с Мэрил Стрип.
Задать вопрос
18 Марта 2018
В среду 21 марта на КиноКоучинге фильм про любовь, отношения, поиск себя.
Эта кинолента не оставит равнодушным не женщин не мужчин.
Будет полезна и интересна как специалистам так и просто кинолюбителям.

Люблю Мэрил Стрип, и нашла фильм с ней, который раньше не смотрела, - "Весенние надежды". Об отношениях в браке, которому ..... год.
Вернее, об их отсутствии. Когда обиды и недоговоренности накапливаются и единственным способом семейной жизни становится молчаливая жизнь супругов под одной крышей, но в разных комнатах.
Много лет. Почти без разговоров: о чем говорить, когда дети выросли и все остальные совместные заботы уже решены?

Каждый переживает это по-своему. Кэй, героиня Стрип, переживает и пытается найти выход, и находит психолога, к которому записывает их с супругом.
Арнольд, супруг Кэй, делает вид, что его ничего не волнует, и кроме критики он ничего уже не выдает много лет... Но соглашается и едет, критикуя каждый шаг... 

Весь фильм не выходила мысль из головы, а сколько таких семей, живущих по 5-10-20-30-40 лет под одной крышей, но не знающих ни чувств, ни мыслей партнера?..
Внешне благополучных, но внутренне одиноких. И здорово, если у кого-то из партнеров даже через 30 лет хватает смелости сделать шаг и изменить отношения, а не дожидаться .....

В конце - хэппи энд, но в течение всего фильма - огромное количество возможностей для другого исхода.
Когда обе стороны по очереди или вместе расходятся в свое одиночество, но затем возвращаются. Хотя могут и не вернуться.

Каждый раз наблюдаю эту историю с уходами в сторону, когда консультирую. И никогда не знаешь: вернется человек, чтобы дальше идти к самому себе или не рискнет?.. Радуюсь, когда возвращаются.

А фильм легкий, хотя процессы, показанные в нем, - непростые.
Фразу, которая зацепила больше всего, сказал терапевт Арнольду: «Для вас собственная гордыня важнее, чем другой человек».
Думаю каждый найдет в этом фильме для себя нужные фразы.

Ждем Вас в Центре "ДОМ" 14.03 в 19:00-21:30 на Киносеанс.
Стоимость билета 1000 руб.
Подробности на ФБ
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку