Все работы хороши – выбирай на вкус!

Все работы хороши – выбирай на вкус!
Задать вопрос
8 Июля 2018

Все работы хороши – выбирай на вкус!

Каждому человеку свойственны определённые способности.
По тому, насколько они соответствуют требованиям, предъявляемым конкретной профессией к человеку, обычно и судят по его профессиональной пригодности.

Способности человека не являются врождёнными. 
Ребёнок рождается не с готовыми способностями, с задатками, т. е. с определёнными физиологическими особенностями строения мозга, органов чувств и движения. 
Они-то и выступают в качестве природных предпосылок развития способностей.

Каждому выбирающему профессию важно попробовать себя в разнообразных видах деятельности и научиться выявлять и развивать свои способности. 
Человек, успешно делающий карьеру, всегда обладает высокой мотивацией достижения. Но на формирование его карьеры оказал влияние стиль родительского отношения в детстве.

Психологи, изучавшие детей, не обладавших высокой мотивацией достижения, выяснили, что их матери имели ряд сходных черт.

  • Ориентировка на усреднённые социальные стандарты и нормы. Такие родители обычно сравнивают достижения своих детей с достижениями других детей такого же возраста. Зависимость успеха или неуспеха от прилагаемых детьми усилий в учёбе в расчёт не принимается.
  • Жёсткий контроль за выполнением домашних заданий и игнорирование собственных желаний ребёнка. Это подавляет собственную инициативу ребёнка.
  • Объяснение причин неудач ребёнка через отсутствие способностей, а не через количество приложенных усилий. Порицание за неудачу, равнодушие при успехе.

Важно понять свои сильные и слабые стороны. 

Сильные реализовывать, а слабые корректировать и развивать. 
Только как понять? 
Сейчас много различных методик, тестов, можно определить и темперамент, и уровень интеллекта, и творческие способности, однако очень важно найти комплексный подход. 
Именно комплексный мультимодальный подход и дает психофизиологическая диагностика человека.

Психофизиологическое тестирование это:
• Всесторонняя оценка психологического развития человека;
• Целостная картина физического состояния;
• Определение уровня развития познавательной деятельности;
• Разработка комплекса коррекционных мер и оценка их эффективности.

Результаты психофизиологического тестирования:
• Познавательная сфера личности: IQ, коэффициент творчества; коэффициент развития способностей.
• Профориентация: сильные стороны личности, способности, рекомендуемые виды деятельности и профессии, благоприятные факторы профессионального роста.
• Психологические особенности личности: уровень стресса, склонность к агрессии и депрессии, темперамент, психотип на основе типологии К.Г. Юнга.
• Оценка уровня учебной и профессиональной мотивации: степень раскрытия мышления, эмоций, воли.
• Определение биологического возраста: всего организма и его отдельных систем, скорость возрастных изменений.По результатам диагностики Вы получите:

Расшифровку данных и комментарии, психологический портрет, индивидуальные рекомендации, результаты обследования в виде распечатки или на диске CD. 
Результаты можно использовать для самостоятельной коррекции, в качестве объективного источника информации для дальнейшей работы с профессиональным психологом, психотерапевтом.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку