Желания кипят – я снова счастлив

Желания кипят – я снова счастлив
Задать вопрос
23 Сентября 2018

Желания кипят – я снова счастлив

«И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русский холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит холод;
Легко и радостно играет в сердце кровь;
Желания кипят – я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн – таков мой организм» (А.С. Пушкин).

Вы когда-нибудь задумывались почему так много произведений посвящено осени? Сколько замечательных картин, сколько песен и стихотворений, и всё это одному времени года?

Ответ достаточно прост. Осень самая загадочная и неповторимая пора. Так много тайн она в себе хранит, и каждый творческий деятель по-своему хочет передать весь этот осенний характер.

Для многих начало осени, а именно сентябрь, словно чистый лист, новая возможность начать всё заново. Не зря так исторически сложилось, что первого сентября начинается новый учебный год в школах и ВУЗах, возвращаются все из отпусков тоже ближе к сентябрю.

«Чистый лист. Глава 1. Реальность такова»

«С чего мне начать свой осенний монолог?! Немножечко воспоминаний об ушедшем лете и подведение его итогов? Что изменилось во мне и вокруг меня? Фух, сложно. Попробую о настоящем. Дети в школе, муж на работе, а я как обычно сижу в офисе и подвожу итоги своей жизни. Нет, нет, нет опять я возвращаюсь к каким-то там итогам. А что будет через пару лет? Дети закончат школу и нужно думать об их дальнейшем образовании, опять стресс, суета, скандалы… Наверное накатил старый добрый друг – осенний депрессняк. Опять сырость, лужи и серое небо, всё вокруг уныло, ощущается тлен и безысходность. Но я ведь сильная, уверенная в себе женщина, любящая мать и жена, какой пример я подаю своим близким?! Таак, берем себя в руки, не раскисаем и учимся видеть всю осень в ярких красках!

«Чистый лист. Глава 2. Выход есть»

В такие сложные моменты, когда всё вокруг достало, хочется просто сесть в уютное кресло, налить чашечку кофе и открыть душу человеку, который не в такт моим словам кивает и что-то там мычит себе под нос, а который встаёт на моё место и действительно даёт дельный совет. И я знаю, что я приду и подниму любую свою проблему, и получу конкретный план действий по её решению. Себе высказалась, пойду теперь к профессионалу. Монолог закончен».

Итак, наверное, банальная ситуация многих людей, когда действительно ВСЁ ДОСТАЛО. Но как Вы уже поняли, выход есть! Каждый 3-ий четверг в Психологическом Центре «ДОМ», с 16:00 до 18:30, проходит приём у генерального директора Шишковой С.Ю. И неважно, привела Вас на приём осенняя депрессия, или рутина семейной жизни, Светлана Юлиановна поймёт любое ваше беспокойство и сделает всё, чтобы свести его на минимум, а со времен и вовсе избавиться от него.

Приём осуществляется строго по предварительной записи в соответствии с расписанием – +7(495)-974-39-34 pc_dom@mail.ru

Запись на 18 октября уже открыта! 1 консультация 30 минут бесплатно.
P.S. для вашего удобства Психологический Центр «ДОМ» предоставляет возможность онлайн-приёма.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку