Счастливый брак глазами современной молодежи.

Мы бережно относимся к каждому клиенту, поэтому в нашем центре действует гибкая система скидок при исключительно индивидуальном подходе.


Счастливый брак глазами современной молодежи.

Part 2. Брак в карантине
Помните нашу первую статью на эту тему? Мы пришли к признанию того, что создание семьи – это подвиг для современных людей, на который идут далеко не все. Проведённое нами социологическое исследование показало, что те, кто всё-таки решился на этот ответственный шаг, осознанно подходит к вопросу создания семьи, закладывая в фундамент отношений Уважение и Любовь. И это не может не радовать!
Отношения между мужчиной и женщиной – одна из интереснейших тем, которая требует постоянного изучения мнений, фактов, статистик и сравнений, как было До и будет После. Спустя год и мы решили продолжить свое исследование по теме счастливого брака, чтобы понять влияют ли проблемы извне на внутреннюю среду ячейки общества. Все опрошенные в январе 2019 года респонденты желали, мечтали и стремились к тому, чтобы в их счастливом браке преобладали взаимопонимание, поддержка и всё это было «на всю жизнь». Интересно, как в апреле 2020 года, в условиях карантина и самоизоляции молодожены и супруги со стажем ответят на вопрос: «Что для Вас счастливый брак?».
Подогрела наш интерес в этом вопросе, гуляющая в сети картинка со словами: «Из-за всеобщей самоизоляции увеличится количество разводов. Оказывается, выбирая человека на всю свою жизнь, люди не думали, что с ним придётся жить целую неделю, или даже месяц!». Давайте проверим так ли это, и влияет ли непрерывное присутствие супругов вместе, на их счастье в браке?

Конечно же, мы подготовили список утверждений, соглашаясь (1 балл) или не соглашаясь (0 баллов) с которыми, Вы без труда ответите на выше поставленный вопрос😊

Итак, поехали:
1.     «Я себя чувствую намного энергичнее, когда _____ рядом со мной»;
2.     «При разговоре с ______ я часто боюсь, сказать, что-то не то»;
3.     «Меня не волнуют недостатки, которые есть у ______»;
4.     «Моё эмоциональное и душевное состояние зависит от того, как ______ относится ко мне»;
5.     «Меня жутко бесит постоянное присутствие _____ рядом со мной»;
6.     «Я искренне надеюсь, что наша с ______ любовь настоящая и даже если вокруг всё плохо, мы справимся»;
7.     «Меня целиком захватывают чувства к _______»;
8.     «Иногда я ищу негативный скрытый смысл в словах и поступках _______»;
9.     «Я всё ещё чувствую скованность и неловкость, находясь рядом с _______»;
10. «Любовь захватила меня неожиданно, и не является моим сознательным выбором»
Теперь посчитайте какое количество баллов вы набрали и ВНИМАНИЕ, результаты:
¾   от 0 до 5 баллов – ваш союз прекрасен и не сокрушим никакими внешними факторами;
¾   от 6 до 10 – самоизоляция, это ваша возможность наговориться друг с другом вдоволь, быть может вы что-то забыли или вовсе не знали о своей половинке.

Совсем неважно, сколько баллов вы набрали в этом тесте, гораздо важнее, что в действительности испытываете, находясь рядом с ВАШИМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! И если эти чувства взаимны, то никакая беда не способна разрушить ваш Счастливый брак.
«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас», произнося эти слова будущие супруги должны понимать, что они осознанный выбор друг друга. И не пьянящая страсть, и не желание завладеть на веки вечные этим человеком должны управлять нашим разумом во время произнесения клятвы молодоженов, а заложенные еще в начале отношений искренние, неподдельные чувства и ни с чем не сравнимая влюбленность, перерастающая в волшебную ЛЮБОВЬ.
В нынешних обстоятельствах все мы должны сохранять веру в лучшее будущее, не терять надежду о скорейшем выздоровлении всех заразившихся COVID-2019, и дарить свою любовь всем своим родным и близким! 

#СидимДома, любим свою вторую половинку и желаем всем тепла, добра и ЗДОРОВЬЯ!

Вернуться к списку