Психология в мире спорта

Психология в мире спорта
Задать вопрос
24 Января 2018

Психология в мире спорта

Новый год это не только праздничное настроение и долгожданные выходные дни, но и возможность начать всё с чистого листа. Вспоминая прошедший год, каждый из нас ставит для себя новые цели или продолжает совершенствоваться в своих текущих делах. Жизнь Психологического Центра «ДОМ» также не стоит на месте, мы активно работаем, расширяем профессиональные горизонты и совершенствуемся вместе с Вами!

В эти новогодние праздники мы вновь встретились с юными хоккеистами и их наставниками, профессиональными тренерами школы хоккейного мастерства MVP. Для того чтобы стать хорошим спортсменом необходимо взаимодействие четырёх составляющих:

  • Желание;
  • Физическая подготовка;
  • Психологическая поддержка;
  • Понимание со стороны родителей.

MVP – это место, где происходит то самое взаимодействие.  

Родители видят воочию старания и желание своих детей, тем самым сближаются и понимают их. 

Психологическую поддержку юным спортсменам оказывает ведущий специалист, спортивный психолог нашего центра Курамшина Елена Вячеславовна. Свои занятия она проводит в открытой форме, что без сомнения является огромным плюсом, как для родителей,  так и для тренерского состава, которые наблюдают за детьми. На основании психологических тестов и методик можно выявить латентные стороны личности, которые необходимо развивать в ребёнке. 

Развитие скрытых физических и волевых особенностей ложится на плечи тренерского состава, а поддержание и контроль состояния здоровья – задача родителей. 
Задача психолога, в данном случае, дать нужные рекомендации для родителей и наставников спортсменов.
Первые сборы в 2018 году выпали на праздничные дни и, конечно же, дети не остались без подарков от Психологического Центра «ДОМ»
Автор комплексной методики «Буквограмма», генеральный директор нашего центра Шишкова Светлана Юлиановна разработала уникальный методический календарь, который мы и подарили всем детям. 
Для того чтобы понять, как правильно пользоваться таким замечательным подарком, Елена Вячеславовна вместе с детьми составила подробное расписание на первый месяц нового года.

Желаем нашим юным спортсменам следовать своим записям в календаре и уверенно идти к своей поставленной цели! 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку