Работа над собой – лучшее качество спортсмена

Работа над собой – лучшее качество спортсмена
Задать вопрос
14 Января 2017

Работа над собой – лучшее качество спортсмена

С 3 по 9 января 2017 года Школа Хоккейного Мастерства «MVP» провела детские хоккейные сборы в тренировочном комплексе RigaIceLand, тренировочная база находится в гостинице «RigaLandHotel», в девяти километрах от МКАД на Новорижском шоссе на территории бизнес - центра «RigaLand».

Главные задачи, которые стояли перед тренерским составом – это подтянуть физический уровень спортсменов, развить их выносливость и совсем маленьких спортсменов познакомить с основными понятиями и навыками игры в хоккей.

Проведение подобных сборов не может ограничиться только физической подготовкой, поэтому помимо тренировочного процесса, детям была подготовлена и учебно-развлекательная программа. Были проведены теоретические занятия, развлекательные игры и т.д.

Главным пунктом в учебно-развивающей программе стали занятия, которые проводил ведущий спортивный и детский психолог Центра «ДОМ» - Курамшина Елена Вячеславовна. Перед ней стояла сложная задача – помочь детям разных возрастов научиться справляться со своими эмоциями, настраиваться на игру, эмоционально расслабляться, а также каждый ребёнок после занятия мог задать интересующие  его вопросы.

Елена Вячеславовна имеет хороший опыт работы с детьми-спортсменами, поэтому, те занятия, которые она проводила, очень понравились детям.  В её программу входили: психологическое тестирование каждого ребёнка, с последующим заключением; психологические приёмы настроя на игру; упражнения для определения сильных и слабых сторон характера; игры на внимание. Спортивный психолог помогает как уже определившимся в спорте детям, так и выбрать правильный, подходящий ребенку спортивную направленность.

Все перечисленные выше занятия и упражнения, направлены на развитие лидерских качеств, на умение работать в команде, а также всё это помогло детям выявить в себе, те слабые стороны, которые требуют особого внимания и над которыми надо работать.

По окончанию курса занятий дети получили полную характеристику своего психологического состояния, где были прописаны индивидуальные рекомендации. Работа нашего специалиста помогла детям познать себя с других сторон, научила ставить перед собой цели и искать правильные пути её достижения!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку