Работать вместе - это прогресс

Работать вместе - это прогресс
Задать вопрос
26 Февраля 2017

Работать вместе - это прогресс

С 18 февраля по 24 февраля 2017 г. прошли 3-и хоккейные сборы в комплексе RigaIceLand, тренировочная база находится в гостинице «RigaLandHotel», в девяти километрах от МКАД на Новорижском шоссе на территории бизнес - центра «RigaLand».

Уже не в первый раз мы проводим совместную работу с хоккейной школой мастерства MVP, куда приглашается наш ведущий спортивный и детский психолог Курамшина Елена Вячеславовна, для проведения коррекционных и развивающих занятий с детьми.

Хоккей это сложная командная игра, где важно не только умение стоять на коньках и правильно держать клюшку, но и умение работать в команде, быть её неотъемлемой частью. Не каждый взрослый человек владеет этим умением работы в команде или коллективе, что тогда можно говорить о детях?!

Командный спорт, так же как и любая деятельность, связанная с работой в коллективе, требует присутствия в ней так называемого « командного духа». Для того чтобы внедрить этот «дух», необходимо проведение совместных занятий, тренингов, игр и т.д.

На этот раз наш специалист Елена Вячеславовна непросто описала психологический портрет каждого ребёнка, с рекомендациями для их родителей, но и помогла детям разных возрастов стать одной командой. На примере игр, где есть команда соперника, дети смогли работать вместе, прислушиваться  друг к другу, учитывать мнение каждого из члена своей команды, чтобы прийти к общей цели – к победе.

Помимо творческо-игровых занятий для развития умений работы в команде, Елена Вячеславовна также  провела с детьми обучающие занятия, с применением сенсомоторных методов, которые нормализуют нервную систему и направлены на:

  • концентрацию внимания;

  • умение ставить перед собой цели;

  • выявление лидерских качеств;

  • становление мотивации.

Благодаря различным методикам, которые внутренне успокаивают ребенка, настраивают его на контакт с другими людьми, дети научились не только делать так, чтобы их услышали, но и научились слушать своих товарищей, уважать их и принимать совместные решения. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку