Спортивный психолог: кто это и зачем к нему обращаться?

Спортивный психолог: кто это и зачем к нему обращаться?
Задать вопрос
2 Апреля 2017

Спортивный психолог: кто это и зачем к нему обращаться?

Спортивный психолог – это специалист, который изучает психическую деятельность человека в процессе его активной спортивной жизни. Работа психолога в области спорта состоит из двух направлений: образовательное и консультативное. Образовательное направление помогает как тренеру, так и самому спортсмену овладеть некоторыми методиками, помогающими настроиться на тренировку, соревнование или игру. А консультативное направление непосредственно связано с самим спортсменом, т.е. помощь спортсмену с его личными проблемами.

Спортсмены в силу своего характера и волевых качеств не привыкли просить помощи со стороны. Но случаются такие переломные моменты, что помощь просто необходима. Всё это сугубо индивидуально, у кого-то такой момент наступает еще в процессе приспособления к спорту, а кто-то сталкивается с проблемами уже на пике своей карьеры. В любом случае проблемы возникают только и только внутри человека, в нём начинает просыпаться борьба с самим собой и друзьями, которые в конечном итоге становятся соперниками.

Обращаться к спортивному психологу следует не только тогда, когда наступает черная полоса в спорте, но и тогда, когда Вы или Ваш ребёнок-спортсмен находитесь на вершине своих результатов. Помощь специалиста поможет стабилизировать внутренне состояние, а также предоставит возможность контроля над собой. 

В Психологическом Центре "ДОМ" вы всегда можете проконсультироваться, посоветоваться, проговорить, обсудить ваши сомнения, ваши вопросы с Еленой Вячеславовной Курамшиной - спортивным психологом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку